Зялимхан Евлоев провел рабочую встречу с заместителем председателя Экономического совета при Главе РИ Умалатом Льяновым

Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев провел рабочую встречу с заместителем председателя Экономического совета при Главе РИ Умалатом Льяновым.

Обсуждались общие вопросы деятельности Экономического совета, а также социально-экономическая ситуация в регионе. На последнем участники встречи остановились более подробно. Умалат Льянов проинформировал премьера о том, что в целях решения задач по снижению уровня безработицы ведется плановая работа в соответствии с утвержденной программой. Напомним, что в 2018 году в республике утверждена и реализуется региональная государственная программа «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Ингушетия по обеспечению занятости населения в сфере строительства и курортно-туристическом комплексе, а также при реализации социально-экономических проектов».

У. Льянов сообщил, что за счет введения в эксплуатацию ряда объектов, в частности, образовательных учреждений, промышленных предприятий, культурных объектов, и создания новых рабочих мест общая занятость населения повысилась.

Но остается проблема «теневой» занятости. Зялимхан Евлоев подчеркнул, что работу в данном направлении необходимо максимально активизировать, предпринимать все меры в соответствии с действующим законодательством для ликвидации неформальной занятости.

Также в рамках встречи обсуждали показатели социально-экономического развития региона за прошлый год. Участники встречи сошлись во мнении, что по целому ряду показателей развития экономики и социальной сферы регион показал позитивные результаты. Зялимхан Евлоев подчеркнул, что индикаторы необходимо рассматривать по окончании каждого квартала, выявлять отклонения и причины их образования для принятия соответствующих оперативных мер.

IMG_5004.JPG

IMG_5002.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 
07 февраля 2019 год