В период новогодних праздников в Правительстве Ингушетии будет работать оперативный штаб

В целях обеспечения бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения в период выходных и нерабочих дней распоряжением Правительства Республики Ингушетия организован оперативный штаб из числа представителей ресурсоснабжающих организаций и утвержден график дежурства.

Об этом Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева в рамках совещания проинформировал вице-премьер Исропил Латыров. Он сообщил, что оперативный штаб будет осуществлять посменное круглосуточное дежурство (с 9:00 до 21:00 и 21:00 до 9:00) по приему обращений от населения о перебоях в электро-, газо- и водоснабжении и оперативному реагированию на них.

Кроме того, приказами определены ответственные дежурные в праздничные дни из числа руководящего состава ресурсоснабжающих организаций. В данный период все службы ЖКХ и ТЭК будут переведены на усиленный режим работы и обеспечена круглосуточная охрана объектов. Для предупреждения аварийных ситуаций подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Здесь Зялимхан Евлоев указал на необходимость оптимизировать работу оперативного штаба со службой «112». По его словам, обращения о жителей будут рассматриваться более оперативно и эффективно.

«Благодаря слаженной совместной работе представителей исполнительной власти, правоохранителей, глав муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций новогодние праздники и выходные дни пройдут без внештатных ситуаций», - подчеркнул премьер.

Обращения от граждан будут приниматься на горячую линию по телефонным номерам 55-14-23 и 8 (928) 747-75-44.  

IMG_9329.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


  

24 декабря 2018 год