video foto

Зялимхан Евлоев обсудил готовность к проведению международного турнира по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 99 «Битва Нартов»

В рамках планерного совещания под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева обсудили готовность к проведению международного турнира по смешанным боевым единоборствам М-1 Challenge 99 «Битва Нартов». С докладом по данному вопросу выступил министр по физической культуре и спортуРИ Дауд Алхазуров.

Он сообщил, что гости и участники турнира будут размещаться в гостиницах республики, с которыми имеется договоренность (Артис Плаза, бизнес-отель «Магас» и «Асса»). По его словам, в целом подготовка к турниру идет полным ходом без каких-либо сбоев.

Также сообщается, что Минкультуры Ингушетии полготовлена концертная программа на 30 минут до начало турнира. Освещать турнир будут местные телеканалы – НТРК «Ингушетия» и ГТРК «Ингушетия». Также планируется ретрансляция на Матч ТВ и прямой эфир на телеканале M1 Global. В рамках турнира планируется проведение 12 боев, 7 из которых проведут бойцы из Республики Ингушетия: Амир Бадиев, Лом-Али Нальгиев, Аслан Измайлов, Ахмадхан Боков, Селем Евлоев, Муса Плиев, Абубакар Местоев. Главный бой турнира за звание чемпиона М-1 Challenge состоится между Микаэлем Силандером (Финляндия) и Александром Доскальчуком (Украина). Медийное взвешивание будет проведено 16 ноября в 16:00 ч. в Доме торжеств «Grand Palace» в г. Магасе.

Для качественной подготовки ингушских спортсменов к турниру в настоящее время проводится учебно-тренировочный сбор.

Детально обсудив все организационные вопросы, Зялимхан Евлоев обратил внимание на обеспечение мер безопасности, которая будет осуществляться силами МВД по РИ и сотрудниками ЧОПа.

«При проведении спортивных турниров, тем более международных, одной из главных задач принимающей стороны является обеспечение безопасности. К нам прибудет много участников и гостей и, конечно, мы должны организовать запоминающийся праздник спорта. В этот день нас ждёт зрелищное спортивное событие и наша задача, чтобы все прошло красиво, интересно и слаженно», - подчеркнул З. Евлоев.

По его словам, у Ингушетии большой опыт по организации и приему международных турниров. Премьер дал конкретные поручения по обеспечению высокого уровня предстоящего спортивного соревнования и сопутствующих ему мероприятий, которые по его словам необходимо грамотно администрировать и координировать на всех этапах.

Напомним, что мероприятие состоится 17 ноября 2018 года во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева. Данный турнир в республике проводится уже в 5 раз. Продажа билетов осуществляется в кассе Дворца спорта «Магас» им. Берда Евлоева. Стоимость билетов: трибуна - 500 рублей, партер - 3000 рублей, ринг-сайд- 5000 рублей.

IMG_1796.JPG

IMG_1787.JPG

IMG_1807.JPG

IMG_1826.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


12 ноября 2018 года