video foto

В Ингушетии реконструируют школу с расчетом на увеличение посадочных мест до 1 600 человек

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и премьер-министр РИ Зялимхан Евлоев проинспектировали ход строительства двух школ и отделения сердечно-сосудистой хирургии ИРКБ в Назрани.

Строительство школы на 720 мест будет возведено до конца 2019 года. Образовательное учреждение строится в районе Альтиевского административного округа Назрани. На сегодняшний день на данной площадке ведутся работы по устройству фундаментной плиты и армированию стен подвала. Здесь будут созданы все условия для всестороннего развития детей. Возведение объекта осуществляется в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Контрактная стоимость строительства школы составляет более 504 млн рублей. Это уже 10 новое учебное заведение, которое построено или строится в Назрани за неполные два года.

Следующим пунктом инспекции стала реконструкция средней общеобразовательной школы № 3 г. Назрань. Учебное заведение построено еще в 1972 году и требует реконструкции с расчетом на увеличение посадочных мест до 1 600 человек. По плану два старых корпуса школы будут полностью снесены, а на их месте построят два новых трехэтажных блока. В новых зданиях появятся актовый и спортивный залы. Здесь в данное время выполнены работы по устройству котлована, грунтовой подушки и бетонной подготовки.

Осмотрев строительные площадки Глава РИ указал подрядчикам на необходимость строгого соблюдения установленных требований и норм, сроков завершения строительства новой школы, а относительно реконструируемой школы дал поручение предоставить план реконструкции с приложенным анализом лабораторных исследований, дающих право на введение новых пристроек и дополнительных этажей, а также предусмотреть строительство нового стадиона на территории школы.

Далее проверили ход строительства на территории ИРКБ регионального центра сердечно-сосудистой хирургии (ССХ). Нынешнее отделение находится в приспособленных помещениях и имеет в распоряжении только 70 койко-мест. В новом отделении будет установлено современное оборудование, которое позволит оказывать помощь в проведении диагностики и оперативного лечения ишемической болезни сердца, инсультов, тромбозов вен, пороков сердца и др.

В настоящее время в здании ведутся внутренние отделочные работы, проводится установка наружных и внутренних инженерных сетей. Отделение строится в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Открытие регионального центра ССХ планируется до конца этого года.

f2904244c0b3c582b5b06de8b15e1ce4.jpg

54353d23db3e0d6e8bbd068a6dbbc9f1.jpg

3f4a73d8db1f249bbf6aa98daf3a5327.jpg

aad039282c4ff30a97c9babfc67c4f1d.jpg



06 ноября 2018 года