video foto

Минсельхоз Ингушетии ведет подготовку республиканской выставки «Дошо Гуйре»

На совещании в Магасе под председательством премьер-министра Республики Ингушетия Зялимхана Евлоева обсудили подготовку к республиканской выставке «Дошо Гуйре».

Распоряжением Минсельхоза Ингушетии образована рабочая группа по проведению выставки-ярмарки, разработан план организационных мероприятий, утвержден список сельхозпредприятий - участников ярмарки. Мероприятие будет проходить 27 октября 2018 г. на площадке перед Дворцом культуры г. Назрани.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Хизир Галаев доложил Председателю Правительства РИ информацию о том, что имеется предварительная договоренность с сельхозпроизводителями близлежащих регионов об участии в выставке.

По предварительным данным, в ярмарке примут участие 45 организаций и фермеров из республики и соседних регионов. По поручению Главы Республики Ингушетия в рамках выставки «Дошо Гуйре» Минсельхозом Ингушетии совместно с региональной общественной организацией «Пчеловоды Республики Ингушетия» будет организована ярмарка меда.

Зялимхан Евлоев подробно интересовался об организационных составляющих выставки. Он подчеркнул, что мероприятие должно пройти на высоком уровне и обратил внимание на систему рекламно-информационного сопровождения, которая в обязательном порядке должна присутствовать.

«Прошу в оставшиеся до форума дни максимально плотно отработать по всем направлениям, чтобы обеспечить достойный уровень проведения выставки», - заключил премьер.

IMG_0797.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


22 октября 2018 год