video foto

Иностранные журналисты ознакомились с туристическими возможностями Ингушетии

Состоялся пресс-тур с представителями иностранных СМИ по Республике Ингушетия, Республике Дагестан, Республике Северная Осетия и Чеченской Республике.

В пресс-туре, организованном информационным агентством ТАСС при поддержке Минкавказа России, приняли участие 10 корреспондентов и редакторов СМИ из ОАЭ, Испании, Японии, Чехии, Венгрии, Китая и Казахстана.

За три дня пресс-тура иностранные журналисты ознакомились с туристическими возможностями четырех регионов Северного Кавказа: посетили горные районы Ингушетии, ущелье Фиагдон и действующий высокогорный мужской аланский монастырь в Северной Осетии - Алании, увидели главные достопримечательности Магаса, Владикавказа и Грозного, прогулялись по старинным улочкам Дербента, зашли в самую древнюю мечеть на территории России - Джума-мечеть, датированную XI веком.

В Ингушетии журналисты посмотрели на столицу республики с самой высокой смотровой площадки Северного Кавказа – Башни Согласия, попробовали блюда национальной кухни. Огромное впечатление на гостей произвела горная природа, уникальные памятники архитектуры, башенные комплексы. По словам иностранных журналистов, Ингушетия привлекает еще и тем, что в ней много неизведанного.  

Помимо этого участникам пресс-тура была предоставлена возможность задать вопросы представителям региональных органов исполнительной власти, пообщаться с местными жителями и видными деятелями искусств.

Организация пресс-тура направлена на знакомство журналистов и читателей иностранных СМИ с туристическим потенциалом всех регионов Северного Кавказа.

bandicam 2018-10-19 11-52-24-090.jpg

bandicam 2018-10-19 11-51-58-682.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


19 октября 2018 год