Сборная Республики Ингушетия готова к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

С 4 по 6 октября 2018 г. в Грозном пройдет Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа на базе ГБУ «Спорткомплекс им. Билимханова».

В мероприятии примут участие все регионы Северо-Кавказского федерального округа. Спортивная делегация Республики Ингушетия в составе 50 человек представлена на фестивале во всех спортивных дисциплинах. Ингушская команда сформирована по итогам прошедших в июне ингушских игр.

4 октября состоится торжественная церемония открытия мероприятия. 5 октября спортсмены будут состязаться в 12 видах спорта: мини-футбол, стрельба из лука, армспорт, борьба на поясах, передвижение на ходулях, прыжковое двоеборье, лазание по канату, поднятие тяжести, легкая атлетика, силовое троеборье, перенос тяжести на дистанцию и перетягивание каната. В этот же день состоится церемония награждения и закрытие фестиваля. Призовой фонд для команды-победителя в этом году составит 80 млн рублей.

Также в рамках спортивного мероприятия регионы-участники представят свою культуру и традиции в национальных подворьях. 

Напомним, что Ингушетия является инициатором фестиваля: 10 лет назад в республике родилась идея их проведения. Распоряжением Правительства России фестиваль включён в план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года.   

ZS1A0009.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


03 октября 2018 год