Зялимхан Евлоев принял участие во встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств в России

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв провел встречу с главами дипломатических представительств иностранных государств в России, в которой также приняли участие институты развития СКФО. В ходе мероприятия обсуждались перспективные направления развития экономического сотрудничества зарубежных стран с субъектами Северного Кавказа. Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев принял участие в данном мероприятии.

Сергей Чеботарёв в начале встречи отметил, что Северный Кавказ является одним из наиболее богатых природными ресурсами регионом, имеющим достаточное количество конкурентных преимуществ в сельском хозяйстве, промышленности и туризме, которые составляют основу экономики региона. Он также рассказал о реализуемых на территории региона ключевых социально-экономических проектах

«Мы уделяем большое внимание вопросу формирования в регионе благоприятного инвестиционного климата и улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. На территории СКФО созданы и успешно функционируют особые экономические зоны, индустриальные парки и технопарки, бизнес-инкубаторы», - рассказал министр.

Премьер Ингушетии Зялимхан Евлоев в свою очередь указал на то, что республика готова рассмотреть различные варианты сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, туризма, промышленности и других отраслей. Он подчеркнул, что Ингушетия вызывает повышенный интерес у инвесторов в виду благоприятных природно-климатических условий.

Отметим, что в республике принят целый ряд нормативных правовых актов, предусматривающих различные формы государственной поддержки инвесторов. Законодательство региона предполагает ряд преференций и мер поддержки для инвесторов, предприятий малого и среднего бизнеса.

В мероприятии приняли участие около 40 послов дипломатических представительств европейских, ближневосточных и азиатских государств.

41707317_423283724864270_5189216779624872274_n.jpg

bandicam 2018-09-25 17-08-15-630.jpg

thumbnail_minkavkaz_7.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


25 сентября 2018 го