Ю. Евкуров поручил Правительству РИ провести ревизию во всех школах и учреждениях здравоохранения

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручением правительственному блоку до 30 сентября создать комиссию и провести ревизию учреждений Минобрнауки и Минздрава РИ на предмет заключения договоров на поставку продукции и продовольствия. Об этом руководитель региона заявил в ходе совещания в Магасе.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, и.о. министра финансов РИ Бекхан Оздоев, руководитель администрации Главы РИ Магомед Яндиев, Помощник-советник Главы РИ Магомет-Сали Добриев.

Ранее по инициативе Главы Ингушетии в некоторых школах, детских садах и учреждениях здравоохранения была проведена проверка, которая выявила ряд грубых нарушений – договоры с поставщиками не имели юридической силы, цены на продукты питания оказались в два раза дороже рыночных.

«До 30 сентября проведите полную ревизию, проверьте все договоры. С кем они заключались, по какой цене поставлялась продукция. По итогам проверки все виновные лица должны понести строгое наказание, вплоть до увольнения», – подчеркнул Ю. Евкуров.

081c3635afecd46bb8274e951a4922af.JPG


Пресс-служба Главы РИ 


13 сентября 2018 го