В Малгобеке к новому учебному году введут в эксплуатацию 2 объекта образования на 720 и 704 ученических мест

1 сентября в городе Воинской Славы - Малгобеке состоится торжественная церемония открытия средней общеобразовательной школы № 2 на 720 ученических мест. Школа построена в рамках реализации ФЦП «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях (2016-2025 годы)». На выполнение строительных работ было выделено более 350 млн рублей.

В здании трехэтажного общеобразовательного учреждения расположены спортивный зал, который оснащается необходимым спортивным инвентарем, большой актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека, специализированные классы и лаборатории. По всему периметру двора предусмотрена беговая дорожка, а также футбольное поле и баскетбольная площадка.

4 сентября текущего года в Малгобеке свои двери откроет еще один объект - СОШ № 16. Новая школа построена в рамках реализации ФЦП «Юг России на 2016-2020гг». На возведение объекта затрачено свыше 298 миллионов рублей. В школе предусмотрено наличие всех основных и дополнительных помещений для полноценного учебного процесса. Данный объект построен для жителей 1 микрорайона города Малгобек, где в 2014-15 гг. было возведено 32 многоквартирных дома для жителей оползневой зоны. Таким образом, школьникам данного района не придется больше посещать отдаленные учебные заведения.

4982.jpg

Пресс-служба Правительства РИ (Пресс-служба Минстроя Ингушетии)

30 августа 2018 год