Совещание по вопросам внедрения и применения электронной ветеринарной сертификации на территории Ингушетии под председательством замруководителя Россельхознадзора Николая Власова

В доме Правительства Республики Ингушетия заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов провел совещания по вопросам проблематики электронной ветеринарной сертификации на территории Северо-Кавказского федерального округа с руководителями территориальных управлений Россельхознадзора и ветеринарных служб Северо-Кавказского Федерального округа и Краснодарского края, также принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Магомет Гогиев и начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования Аппарата Правительства Республики Ингушетия Руслан Харсиев и другие ответственные должностные лица Республики Ингушетия.

IMG_5693.JPG

Николай Власов поприветствовал всех участников совещания, в своем вступительном слове отметил важность перехода на электронную ветеринарную сертификацию и необходимость проявления твердости, терпения и такта при внедрении любой системы. «Когда мы говорим о Северо-Кавказском Федеральном округе и о всех республиках, входящих в его состав, здесь всегда необходимо учитывать своеобразный процесс, связанный с традиционализмом общества, его оригинальным устройством, который связан и необходим учитывать при организации нашей деятельности. Работа нам предстоит серьезная, кропотливая, не на месяц и не на год» – сказал Николай Власов.

IMG_5682.JPG

Далее Николай Власов передал приветственное слово Магомету Гогиеву и Джамаллейли Баркинхоеву. Магомет Гогиев поприветствовал гостей и поблагодарил руководство Россельхознадзора за то, что столь важные, необходимые и полезные мероприятия проводятся в нашей республике. Джамаллейли Баркинхоев поблагодарил за то, что решили провести совещания у нас в регионе и обсудить вопрос по внедрению электронной ветеринарной сертификации. «Эта система необходима, а также есть некоторые вопросы, которые необходимо решить, пользуясь вашим приездом и мы надеемся получить опыт» - сказал Джамаллейли Баркинхоев. Николай Власов дал оценку по Северо-Кавказскому Федеральному округу, какою позицию занимает каждый субъект в этом регионе.

IMG_5679.JPG

После обсуждения докладов всех участников совещания заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора Владимир Сидорчук рассказал о впечатлениях по итогам посещения крупных производственных и торговых объектов Республики с целью мониторинга деятельности по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации.

По итогам совещания Николай Власов поручил всем руководителям донести до высших должностных лиц своих регионов, что данная работа должна выполняться не только ветеринарной службой, но также должны быть заинтересованы бюджетные организации, правоохранительные органы, медицинская служба и другие ответственные структуры региона. Также были достигнуты договоренности о проведении дополнительного обучения сотрудников ветеринарных служб. 

IMG_5685.JPG

IMG_5689.JPG

IMG_5671.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


15 августа 2018 год