Руслан Гагиев поддерживает проект, представленный на IX Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2018»

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел рабочую встречу с руководителем Коммолодежи Ингушетии Сулейманом Эгиевым и руководителем проекта Мультиспортивного комплекса «Малгобек-Арена» Исламом Цездоевым. Обсуждался вопрос реализации проекта АНО «Молодежный Совет Ингушетии» «Мультиспортивный комплекс «Малгобек Арена»», направленный на развитие спорта в республике и представленный на Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук - 2018».

Ислам Цездоев проинформировал Руслан Гагиева о целях проекта, которые направлены на создание условий, обеспечивающих возможность для молодежи вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получение доступа к развитой спортивной инфраструктуре, а также повышение конкурентоспособности ингушского спорта.

Сулейман Эгиев отметил, что данная организация имеет за плечами множество масштабных социально значимых проектов, в успешности указанного мероприятия не сомневается.

Председатель Правительства в свою очередь одобрил идею и подчеркнул, что Правительство РИ поддерживает проект, рекомендует его для реализации на территории региона и готово оказать поддержку в организации данного проекта.

Напоминаем, что 11 августа в Пятигорске стартовал IX Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2018», где представители Республики Ингушетия представляют ряд социально-значимых проектов.

IMG_5922.JPG

IMG_5917.JPG

IMG_5924.JPG

IMG_5926.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

14 августа 2018 год