В Ингушетии пройдет V юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018»

6-7 сентября 2018 года в Доме культуры г. Назрани состоится ежегодный V юбилейный экономический форум и многопрофильная выставка «Деловая Ингушетия-2018».

Мероприятие организовано министерством экономического развития Республики Ингушетии, комитетом Республики Ингушетия по туризму и торгово-промышленной палатой РИ. В рамках форума пройдет многопрофильная выставка продукции компаний Республики Ингушетия и других регионов Российской Федерации. Основными направлениями выставки являются:

• Строительство;

• Сельское хозяйство и переработка;

• Пищевое производство и продукты питания;

• Технологии IT, связи и безопасности;

• Современное искусство и мода;

• Туризм;

Также на площадке форума пройдет ежегодная региональная туристическая выставка «IngExpotour».

На выставке «IngExpotour» будут представлены города и муниципальные районы Республики Ингушетия (музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы, а также представлен туристический потенциал регионов СКФО. В рамках мероприятия туристский информационный центр республики проведет презентацию новых туристических маршрутов по горной и равнинной части Ингушетии.

Презентационной площадкой будет предоставлена отличная возможность республиканским предприятиям и организациям продемонстрировать свою продукцию, что поспособствует налаживанию внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей, установлению новых деловых контактов. Кроме того, в рамках выставки будут представлены инвестиционные проекты участников.

В форуме примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, министерств и ведомств субъектов СКФО, бизнес-сообществ и деловых кругов российских регионов, а также руководители организаций малого и среднего предпринимательства Республики Ингушетия.

Напомним, что первый республиканский экономический форум «Деловая Ингушетия» прошел в Назрани в 2013 году, в рамках которого местные предприниматели и представители различных компаний регионов России продемонстрировали свои достижения и потенциал.

logo.jpeg

Пресс-служба Минэкономразвития РИ

 

13 августа 2018 год