В Правительстве республики обсудили ход реализации основных направлений Послания Главы Ингушетии Народному Собранию РИ

В Правительстве республики прошло совещание, на котором обсудили ход реализации основных направлений Послания Главы Ингушетии Народному Собранию РИ. В нем приняли участие вице-премьеры правительства, руководители отраслевых министерств и ведомств. С основным докладом выступила заместитель Руководителя Аппарата Правительства РИ Фатима Мизиева.
Заслушав доклад, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев отметил, что все поручения конкретны, соответственно, и результат должен выражаться в количестве и качестве отработанных поручений.
Вице-премьер Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мадина Гойгова в свою очередь отметила, что Послание Главы РИ носит программный характер и определяет основные векторы развития нашей республики по ключевым направлениям на ближайшую и среднесрочную перспективу. В связи с этим было поручено детально отработать каждый пункт плана исполнения поручений. 
В продолжение совещания председатель правительства подчеркнул, что Послание Главы РИ Народному Собранию Ингушетии является знаковым, а каждая часть отчета включает в себя точные цифры и конкретные достижения.
«В Послании обозначено, каким именно вопросам необходимо уделить особое внимание. Это программа действий для каждого из нас. Все должно быть исполнено в срок», – добавил он.
По его словам, успешная реализация Послания Главы Ингушетии напрямую зависит от скоординированной и слаженной работы всех республиканских министерств и ведомств, а также администраций районов и городов.
«Необходимо на всех уровнях власти обеспечить безукоризненное и своевременное исполнение мероприятий по реализации Послания», – заявил он, подводя итог совещания.
В завершении встречи Руслан Гагиев поручил руководителям министерств и ведомств проработать План по реализации пунктов послания Главы РИ Юнус-Бека Евкурова по своим ответственным направлениям.
Пресс-служба Правительства РИ

16 мая 2018 года