video foto

Мадина Гойгова наградила победителей форума СКФО «Наставник»

В Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел окружной форум «Наставник», организованный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, Правительством Ставропольского края, Министерством экономического развития Ставропольского края и Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) и направленный на развитие профессиональной среды наставничества.

Организаторы подготовили обширную программу, включающую дискуссии, круглые столы, обучающие семинары, интерактивные площадки, на которых состоялись презентации лучших практик наставничества в разных сферах – от электроники, робототехники и сварочного дела до парикмахерского искусства и дизайна одежды.

Программа Форума состояла из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении».

В мероприятии приняла участие делегация Республики Ингушетия (из 70 человек) во главе с заместителем Председателя Правительства РИ - Руководителем Аппарата Мадиной Гойговой. в составе которой представители органов исполнительной власти, некоммерческих и общественных организаций, директора, заместители директоров, педагоги, студенты общеобразовательных организаций, использующие в своей работе инновационные технологии обучения и представители молодежных организаций.

Мадина Гойгова наградила победителей в номинации «Наставничество в социальной сфере».

Вице-премьер поблагодарила всех участников и организаторов конкурса и отметила, что в стенах Северо-Кавказского федерального университета наставниками оказывается поддержка и помощь студентам, которые находятся на пути выбора будущей профессии.

«Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, движение наставников родилось не вчера и я рада, что традиционные методы обучения возродились. Процесс наставничества очень тонкий, основан на терпении и знании психологии. Для ребят это отличная возможность получить бесценный опыт, знания, навыки и секреты определенной профессии», - подчеркнула Мадина Гойгова.

Прошедшее мероприятие является логическим продолжением первого Всероссийского форума «Наставник - 2018», который прошел 13-15 февраля в Москве.

IMG-20180301-WA0035.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

 

02 марта 2018 года