СКФО-2018: Республика Ингушетия не сбавляет темпы проведения мероприятий международного, российского и регионального масштаба

Республика Ингушетия не сбавляет темпы проведения мероприятий международного, российского и регионального масштаба в различных сферах деятельности.

В частности, 13 января 2018 года в рамках Года добровольца (волонтера) состоится торжественное мероприятие «Посвящение в добровольцы», а также в течение года запланированы различные мероприятия, посвященные развитию волонтерских движений.

С 25 января по 13 февраля 2018 года состоится открытие Чемпионата России по альпинизму в техническом классе с участием лучших альпинистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Красноярска, Екатеринбурга и других регионов страны.

Летом в регионе будет проходить экономический форум «Деловая Ингушетия», международный турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах». Осенью состоится первенство России по дзюдо среди юношей и V юбилейный Международный кинофестиваль «Золотая башня».

Также в республике открывает свои горнолыжные трассы высокогорный курорт «Армхи». Эти и многие другие мероприятия будут проходить в республике в течение 2018 года. 

Отметим, что и в ряде регионов СКФО ожидается много значимых событий, где наступивший год объявлен тематическим. В частности, в Чечне 2018 год объявлен Годом инвестиций. Также республика примет VI Форум СМИ СКФО. Карачаево-Черкесская республика определила текущий год - Годом благоустройства городских и сельских территорий. Здесь же ожидается реализация крупнейших инвестиционных проектов, связанных с возрождением Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината и модернизацией гидрометаллургического производства. Весной в Дагестане состоятся поединки чемпионата Европы-2018 по спортивной борьбе. На Ставрополье пройдут мероприятия чемпионата мира по футболу.  

Пресс-служба Правительства РИ

11 января 2018 года