Расширенное совещание в Доме Правительства РИ под руководством Главы Ингушетии

Расширенное совещание в Доме Правительства с участием Главы Ингушетии началось нетрадиционно: победители республиканских школьных конкурсов чтецов прочли стихи на тему экологии. В зале заседаний прозвучали строчки известных поэтов, призывающих к сохранению мира и чистоты природы.

Ученик назрановской школы произнес: «Есть в природе равновесие, нарушать его нельзя. В жизни это очень важно - для тебя и для меня».

Юнус-Бек Евкуров после выступления школьника повторил строчку из стихотворения, напомнив, как важна тема природы в современном мире.

«Мы должны с детства приучать наших детей бережно относиться к природе, формировать у школьника экологическую культуру. Причем все это нужно делать еще с детского сада, тогда эти ребята уже никогда не смогут причинить вред природе», - подчеркнул Глава Ингушетии.

Он напомнил слова Президента России Владимира Путина о том, что в рамках внутренней политики экология была и, безусловно, останется одной из важнейших составляющих всей работы государства.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил ребят за чтение стихов и за выставку художников, которая была организована также в здании Правительства РИ. Он отметил труд победителей республиканского конкурса стихов и рисунков «Природа – источник вдохновения» и вручил им памятные подарки.

Далее председатель Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев проинформировал собравшихся об итогах реализации мероприятий в рамках Года экологии в Ингушетии.

Он отметил, что в Год экологии, объявленный Президентом РФ, все поставленные задачи выполнены. «В Ингушетии реализован региональный план Года экологии, согласованный с Минприроды России, в который включены 84 мероприятия. Три из них вошли в федеральный план Года экологии», - сказал председатель Комитета по экологии.

«Важным вопросом, решаемым в Год экологии, является улучшение экологического состояния водных объектов республики и защита населения и территорий от негативного воздействия вод. Так, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах» в текущем году выполнены мероприятия по восстановлению и экологической реабилитации пруда в городе Сунже и берегоукрепительные работы по правому и левому берегу реки Назранка в сельском поселении Барсуки Назрановского муниципального района»,- пояснил Магомед Бабхоев. 

382a40b13165357114f7e1bc2a725bd2.jpg

56558ee80865655b12fc68ee9d3f6de7.jpg


21 декабря 2017 год