В Малгобеке завершено строительство школы на 704 места

Сегодня Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев проинспектировал Малгобекский район.

Вначале он посетил ГБОУ СОШ №16 в г. Малгобеке, построенную на участке 110 га. В здании трехэтажного общеобразовательного учреждения на 704 места расположены спортзал, который оснащается спортивным инвентарем, большой актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека, специализированные классы и лаборатории. По всему периметру двора предусмотрена беговая дорожка, а также футбольное поле и баскетбольная площадка.

Руслан Гагиев, осмотрев школу и пообщавшись с директором, выслушал ряд пожеланий, по которым были даны поручения.

«Школа почти готова к вводу в эксплуатацию. Ее открытие позволит разгрузить существующие образовательные организации, а детям больше не придётся ездить в соседние районы», - прокомментировал премьер.

Образовательный объект построен для жителей второго микрорайона города Малгобека, где возведены многоквартирные дома для переселенцев из оползневой зоны.

Также в ходе инспекционной поездки Глава Правительства РИ посетил завод по производству светодиодной продукции. Он встретился с директором, с которым обсудил успехи завода и планы на ближайшую перспективу, а также пообщался со специалистами. Энергосберегающие светильники на сегодняшний день являются одним из наиболее перспективных направлений светотехники.

Руководитель предприятия рассказал о технологиях, применяемых при производстве, а также об основных партнерах и компаниях, непосредственно которым поставляют продукцию. Руслан Гагиев подчеркнул, что у завода огромные конкурентные преимущества по выпускаемым ими энергосберегающим лампам.

«Вам достаточно правильно рекламировать продукцию, потому что ваше осветительное оборудование позволяет не только экономить электроэнергию, но и снижать эксплуатационные расходы за счет долговечности работы ламп. Вам необходимо грамотно донести свои преимущества до покупателей, и тогда количество потребителей увеличится в разы», - сказал премьер, обращаясь к директору завода.  

IMG_7183.JPG

IMG_7188.JPG

IMG_7236.JPG

IMG_7125.JPG

IMG_7127.JPG

IMG_7109.JPG

IMG_7269.JPG

IMG_7256.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


14 декабря 2017 год