Игорь Храновский: «Мы начинаем новый этап планомерной работы по созданию комфортных условий для представителей бизнеса».

В Назрани прошла торжественная церемония открытия Центра поддержки предпринимательства, на базе которого начинающие и действующие предприниматели совершенно бесплатно смогут получить консультации опытных экспертов по вопросам бизнес-планирования, оптимизации налогообложения, ведения бухгалтерии, маркетингового сопровождения, правового обеспечения деятельности, привлечения инвестиций и другим вопросам, возникающим при осуществлении предпринимательской деятельности.
«Мы начинаем новый этап планомерной работы по созданию комфортных условий для представителей бизнеса. Создание в республике такого центра бесспорно станет условием для повышения правовой и финансовой грамотности предпринимателей, что особенно важно на ранних стадиях развития бизнеса», – начал свое выступление заместитель Председателя Правительства РИ Игорь Храновский.
Далее, министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев рассказал, что в центре до конца текущего года будет проведен ряд семинаров и обучающих программ по актуальным темам, в частности, обучение предпринимателей в участии в государственных закупках.
Кроме того, планируется провести до 8 тренингов по обучающим программам АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
В дальнейшем спектр услуг планируется расширить и центр станет единой площадкой, интегрирующей все организации инфраструктуры поддержки предпринимательства республики.
«На выставке, развернутой в рамках прошедшего недавно республиканского экономического форума «Деловая Ингушетия-2017» мы увидели, что нашим предпринимателям есть что показать: была представлена продукция предприятий республики, работающих в сфере строительства, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других отраслях. Это предприятия, созданные и развивающиеся при поддержке, оказанной со стороны государства на региональном и на федеральном уровнях», – отметил Умалат Торшхоев.

Пресс-служба Минэкономразвития РИ

20 октября 2017 год