video foto

Результат отсутствия взаимодействия

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев провел совещание в детском саду «Малышок» Карабулака, в котором приняли участие и.о. глава администрации Ибрагим Ганиев и депутаты городского совета.

Поводом для серьезного обсуждения стали нарушения, выявленные работниками прокуратуры в ходе проверки этого дошкольного образовательного учреждения. В частности, из запланированных в бюджете муниципалитета для ремонта детского сада 700 тыс. рублей администрацией города проведен конкурс только на сумму 418 тыс. рублей. Таким образом, средства остались не израсходованными. Так же деятельность заведения осуществляется с нарушением санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства, нарушен технологический процесс приготовления пищи.

Бекхан Оздоев, обращаясь к главе администрации и депутатам горсовета, отметил: «Все выявленные нарушения – результат отсутствия взаимодействия между вами. Вы, в первую очередь, должны быть заинтересованы в том, чтобы в это учреждение дети стремились. На деле мы видим совсем другую картину».

По мнению первого заместителя Председателя Правительства, сложившаяся ситуация говорит о безответственном отношении к своим служебным обязанностям и.о. главы администрации и отстраненности от проблем жителей Карабулака депутатов горсовета. «Надеюсь, что вы извлечете урок из проверки прокуратуры и предпримите все соответствующие меры, для устранения нарушений», - сказал Бекхан Оздоев.

12 ноября 2011 года