video foto

МЧС Ингушетии напоминает номер «телефона доверия»

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ингушетии 8(8734) 55-19-67 для удобства населения работает круглосуточно без выходных, сообщили в пресс-службе ведомства.

Принимаются обращения граждан, касающиеся несоблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, неправомерных действий сотрудников и служащих МЧС России по Ингушетии.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляется в соответствии с действующим законодательством России и требованиями нормативных правовых актов МЧС.  

«Если представители надзорных органов МЧС России вымогают или намекают на дачу взятки, на единый телефон доверия Главного управления можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен», - отметили в пресс-службе МЧС Ингушетии.

Кроме того, в целях получения материалов подтверждающих факты правонарушений в Главном управлении МЧС России по Ингушетии создан адрес (Email) электронной почты (mchsri@yandex.ru) и круглосуточно без выходных функционирует для получения ММС, СМС - сообщений номер сотовой связи 8 (928) 731-22-67.

12 ноября 2011 года