Глава Ингушетии заслушал доклад о реализации Федерального плана мероприятий в год экологии

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с председателем Комитета экологии и природными ресурсами Магомедом Бабхоевым. Юнус-Бек Евкуров после заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», заслушал доклад о реализации Федерального плана мероприятий в год экологии.

«В соответствии с планом-графиком реализации мероприятий будут завершены проведения экологических, геологических изысканий и разработка, согласование и утверждение проектной документации. Также предусмотрено обустройство двух площадок сбора отходов»,- сообщил Магомед Бабхоев.

«Также произведен заказ на строительство мусоросортировочного комплекса с ангаром, установка и запуск которого планируется в 2017 году. Заключен временный договор и начато обустройство площадки сбора отходов в г. Сунжа, которое будет завершено в установленный срок»,- дополнил и. о. председателя Комитета экологии и природным ресурсам республики.

Глава Ингушетии отметил важность формирования у каждого жителя республики отношение к природе, ведь бытовое поведение влияет на глобальные природные процессы.

fb8b10b1813ec3bcb77012d7c95c822f.jpg

Пресс-служба Главы РИ


30 декабря 2016 год