Магомед Гогиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Магомед Гогиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня спасателя Российской Федерации. Он зачитал приветственный адрес от имени Председателя Правительства Руслана Гагиева, в котором говорится: «Это праздник сильных и стойких людей, посвятивших свою жизнь мужественной профессии, которая по праву считается одной из самых уважаемых в нашей стране. Трудно переоценить значимость той работы, которую каждый день выпполняют сотрудники МЧС, участвуя в ликвидации последствий наводнений и пожаров, землетрясений и горных лавин, техногенных аварий и катастроф.Профилактическая работа, проводимая вашей службой по предупреждению чрезвычайных ситуаций, является надежной гарантией стабильности и благополучия жителей нашей республики».

Ветеранов, спасателей, пожарных, сотрудников федеральной противопожарной службы и других специалистов МЧС Ингушетии пришли поздравить также Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Народного Собрания Республики Ингушетия Мусса Горчханов, Председатель совета Ингушского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Адбурахман Килоев и ветераны Главного управления.

В своем выступлении начальник ГУ МЧС РФ по РИ Руслан Колоев отметил, что личный состав Главного управления и впредь будет наращивать силы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий.

Далее, зрителям продемонстрировали фильм, посвященный Дню спасателя. Затем Магомет Гогиев, Мусса Горчханов и Руслан Колоев вручили медали, почетные грамоты, благодарности и ценные подарки личному составу Главного управления, ветеранам и студентам пожарно-спасательного колледжа республики.

По приказу Министра МЧС России Владимира Пучкова был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» Исмаил Картоев - командир отделения пожарно-спасательной части № 2 г. Малгобек, который спас жизнь девочке, оказав первую помощь при отравлении угарным газом.

«Личный состав Главного управления и подведомственных подразделений не раз на деле доказывал свою эффективность и надёжность, успешно провели тысячи спасательных операций в нашей республике и в стране. И в любых ситуациях действовали грамотно, слаженно, оперативно», – отметил ветеран пожарной охраны Мухажер Нальгиев, поздравил с профессиональным праздником и пожелал удачи.

Торжественное мероприятие концертной программой завершили мастера искусств республики.DbQKLsSIKo-800x600.jpg
IYRpOkw9Zj-800x600.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

27 декабря 2016 год