В Правительстве Ингушетии прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия – министр образования и науки Республики Ингушетия В.А. Трубицын провел очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РИ.

На повестку заседания были вынесены вопросы об организации временной занятости несовершеннолетних и летнего отдыха детей и подростков и контроле за организацией работы по обновлению банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

На заседании были заслушаны доклады Министерства труда, занятости и социального развития РИ и Министерства образования и науки РИ.

По итогам заседания Владимир Трубицын дал ряд поручений. Минтруду Ингушетии и Минобразования Ингушетии поручено изучить возможность внесения в планы проведения летней оздоровительной кампании трудотерапию. Также, главам администраций городских и районных муниципальных образований было рекомендовано изыскать возможность приобретения программных обеспечений и материально-технических средств для обеспечения деятельности по ведению централизованного банка данных детей-сирот с учетом требований, предъявляемых действующим законодательством к формированию, ведению и использованию банка данных.

IMG_5442.jpg
IMG_5422.jpg
IMG_5419.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

16 сентября 2016 го