Недобросовестные подрядчики будут привлекаться к ответственности – Юнус-Бек Евкуров

Сегодня в ходе совещания в Правительстве Ингушетии Юнус-Бек Евкуров распорядился отстранить от занимаемой должности руководителя ГУП «Дирекция ФЦП «СЭР РИ» Магамета Бекова. Причиной кадрового решения стало недовольство руководителя региона эффективностью работы дирекции при реализации программы переселения граждан из оползневой зоны в г. Малгобеке и Малгобекском районе.

В частности, в процессе эксплуатации многоквартирных домов, возведенных в рамках первой очереди на участке площадью 110 га в Юго-Западной части г. Малгобека, выявились строительные дефекты и недостатки. Глава Ингушетии раскритиковал ответственные лица за слабый контроль и обязал застройщиков устранить в кратчайшие сроки недостатки, допущенные при строительстве данных домов. Юнус-Бек Евкуров предупредил, что недобросовестные подрядчики будут привлекаться к ответственности, а материалы о выявленных недостатках будут направлены в прокуратуру для возбуждения уголовных дел.

Заместитель Председателя Правительства республики Валерий Кукса проинформировал, что некоторые работы по устранению выявленных замечаний уже проделаны, в частности по улицам Почтовая и Центральная отремонтированы смотровые и контрольные колодцы канализации, проведены работы по устройству железобетонных лотков для отвода ливневых вод, а также произведены работы химической инъекции грунтов под фундаментными плитами жилых домов.

Касаясь темы финансирования строительства второй очереди многоквартирных домов на участке 110 га в г. Малгобеке, Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость усиления контроля на всех этапах проектирования и строительства объектов.

163834452bd8f010e993b20eec4d8801.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19 июля 2016 года