video foto

Валерий Кукса провел совещание по вопросам погашения налоговых платежей сельхозпредприятиями

В Правительстве Республики Ингушетия под председательством заместителя Председателя Правительства Валерия Кукса проведено совещание по вопросу погашения налоговых платежей сельхозпредприятиями и крестьянскими хозяйствами республики. Совещание прошло при участии представителей Управления ФНС России по РИ, Минсельхоза Ингушетии, АККО РИ и администраций муниципальных районов и городских округов республики.

Валерий Кукса призвал присутствующих к налоговой дисциплине, напомнив о персональной ответственности директоров сельхозпредприятий за уклонение от уплаты налогов. Он выразил надежду, что руководители хозяйствующих субъектов отнесутся с ответственностью к сложившейся ситуации и в ближайшее время произведут погашение имеющейся задолженности.

По итогам совещания заместитель Председателя Правительства Ингушетии Валерий Кукса дал указание в кратчайшие сроки решить долговую проблему. Он также дал рекомендации Управлению ФНС России по РИ представить информация о налоговой задолженности государственных унитарных предприятий и подготовить совместно с АККО РИ список КФХ осуществляющих фактическую деятельность и выплачивающих налоговую задолженность.

Кроме того, АККО РИ и администрациям муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано подготовить список КФХ, претендующих на получение господдержки в виде гранта на 2017 г.

1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

09 июня 2016 года