В Правительстве Ингушетии проходит общероссийский день приема граждан

Сегодня в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по всей стране проходит общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции РФ. На этот раз день принятия основного закона страны выпал на субботу, а общероссийский день приема граждан перенесли на 14 декабря. Граждане и представители различных организаций обращаются в приемные Президента Российской Федерации, федеральные органы власти и их территориальные подразделения, в исполнительные органы государственной власти и в органы местного самоуправления региона по вопросам, входящим в их компетенцию.

Госслужащие с 12.00 мск уже принимают первых посетителей. Прием осуществляется в порядке живой очереди и при наличии паспорта. В Правительстве Ингушетии прием ведут вице-премьеры Мухаммад Богатырев, Марем Арапханова, Валерий Кукса и Мадина Гойгова. Особенность общероссийского дня приема граждан – возможность решения вопросов с привлечением представителей иных уполномоченных органов государственной власти посредством видеоконференцсвязи.

В отделе по работе с обращениями граждан Аппарата Правительства Ингушетии, где фиксируются все заявители, прокомментировали, что вопросы, с которыми приходят граждане самые разные: улучшение жилищных условий, социальное обеспечение, трудоустройство и другие. Часть вопросов решается на месте. На вопросы, для ответа на которые требуется дополнительное изучение проблемы, жители получат ответ в письменной форме в установленные законом сроки. Прием продлится до 20.00 мск. 

3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

14 декабря 2015 год