Председатель Правительства Ингушетии обсудил с вице-премьерами план основных мероприятий на предстоящие семь дней

Перечень основных организационных и управленческих мероприятий Правительства Ингушетии обсудили на плановом совещании Председателя Правительства Ингушетии Абубакара Мальсагова с вице-премьерами. На текущей неделе запланирован ряд рабочих совещаний, в частности члены республиканского правительства рассмотрят 7 декабря ход реализации перечня поручений Президента России, данных по итогам рабочей поездки в Ингушетию 14 сентября 2015 года. 10 декабря Региональный фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции Ингушетии отчитается о деятельности за III квартал 2015 года. 11 декабря состоится совещание по вопросу погашения задолженности по страховым обязательного медицинского страхования.

Кроме того, 8 декабря пройдет совещание по вопросам реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и о ходе реализации в республике ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018гг.». Также в этот день состоится заседание рабочей группы по разработке подпрограммы социально-экономического развития Ингушетии «Развитие СКФО на период до 2025 года».

9 декабря в Сунженском районе состоится традиционное выездное заседание президиума Правительства Ингушетии, основной темой которого станут благосостояние и проблемы развития муниципального образования. На этой неделе также планируется визит в республику представителей Агентства стратегических инициатив и наблюдательного совета ГК – Фонд ЖКХ.

Основными мероприятиями в общественно-политической жизни республики станет День Конституции России и День Героев Отечества, которые Ингушетия отметит вместе со всей страной. Также на этой неделе запланировано официальное открытие туристического сезона в Ингушетии.

В ходе встречи были также обсуждены оперативные и текущие вопросы. Вице-премьеры и руководители профильных ведомств доложили премьеру об исполнении поручений за прошедшую неделю и отчитались по ряду вопросов в соответствии с курируемыми ими направлениями. Премьер поручил первому вице-премьеру Махаммаду Богатыреву и Минстрою Ингушетии обеспечить бесперебойное функционирование котельной для подачи тепла и теплой воды в 18-этажные жилые дома в Насыр-Кортском административном округе г. Назрани.

По итогам встречи Абубакар Мальсагов сформировал ряд поручений на текущую неделю ответственным чиновникам и обозначил сроки исполнения.

1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

07 декабря 2015 год