К концу года будет сдано 30 объектов, построенных по линии ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия 2010-2016»

Под председательством Главы республики в Магасе сегодня прошло совещание, на котором обсуждались вопросы строительства объектов в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия 2010-2016 гг.». В совещании, в частности, приняли участие Главный федеральный инспектор по республике Рашид Ошноков, Председатель Правительства республики Абубакар Мальсагов, вице-премьер Мухаммад Богатырев, руководители министерств и ведомств.

С основным докладом о ходе реализации ФЦП на совещании выступил Директор ГУП «Дирекция ФЦП «СЭР РИ» Магомед Беков, который подробно рассказал о каждом объекте. По словам министра строительства Мустафы Буружева, всего в республике к концу декабря будет сдано 30 объектов. Среди них - эндокринологический диспансер на 150 посещений в смену, жилые дома, школа в Нижнем Алкуне и др.

По итогам обсуждения Глава республики дал ряд поручений. В частности, Юнус-Бек Евкуров планирует посетить как все «сдаточные» объекты, так и переходящие на следующий год. Руководитель региона отметил необходимость более тесного взаимодействия Правительства и строителей, а также постоянного контроля со стороны технадзора. «Лучше не допустить ошибку, чем её потом исправлять», - сказал он.

1.jpg
2.jpg

Материал пресс-службы Главы РИ


Пресс-служба Правительства РИ

19 ноября 2015 года