Председатель Правительства Ингушетии провел плановое совещание с вице-премьерами и руководителями профильных ведомств

После утреннего совещания с Главой Ингушетии Председатель Правительства республики Абубакар Мальсагов провел традиционную встречу с вице-премьерами и руководителями профильных ведомств. Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов повестки дня, участники совещания обсудили указания, данные Юнус-Беком Евкуровым на планерке. Абубакар Мальсагов отметил, что каждый руководитель по своему направлению должен действовать на опережение, не дожидаясь указаний сверху. Премьер указал на слабый контроль вице-премьеров над курируемыми ведомствами. «Обращаю ваше внимание на то, что если бы должным образом был организован внутренний контроль, многих просчетов не допускалось бы, и работа велась слаженно и оперативно. Какая бы не была сложная ситуация, мы должны добиваться исполнения поручений, которые дает Глава республики», - отметил премьер.

В этой связи первому заместителю Председателя Правительства РИ Мухаммаду Богатыреву поручено представить информацию о деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг республики с указанием оказываемых федеральных, региональных и муниципальных услуг, а также перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления до конца 2015 года. Кроме того, вице-премьеру дано указание проработать вопрос обеспечения необходимой документацией ветеринарных лечебниц и овцеводческих кошар, построенных в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Минстрою Ингушетии премьером поручено провести работу по установке систем освещения многоквартирных домов в жилом образовании с. п. Яндаре Назрановского района.

Возвращаясь к основным вопросам встречи, врио Руководителя Аппарата Правительства РИ Мусса Горчханов представил информацию о плане организационных и управленческих мероприятий на предстоящие семь дней. В Правительстве Ингушетии на текущей неделе запланировано проведение ряда рабочих совещаний, в том числе по вводимым в эксплуатацию объектам строительства до конца года, реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2015 годах, оценке эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями на территории республики и реализации соглашений, заключенных на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

Кроме того, 19 ноября состоится видеоконференция Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец о показателях естественного движения населения и о числе умерших по основным классам причин смертности в разрезе субъектов РФ: о ходе реализации региональных планов по снижению смертности от основных причин; о ходе работы, проводимой субъектами РФ по реализации ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования; о ситуации на рынке труда.

По итогам планового совещания премьер сформулировал для членов правительства ряд поручений по обеспечению актуальных направлений социально-экономического развития республики и обозначил сроки исполнения.

2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

16 ноября 2015 года