Сегодня отмечается день работника Сбербанка России

День работников Сбербанка России отмечается ежегодно 12 ноября. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1998 году. А дата 12 ноября выбрана не случайно и связана с подписанием в 1841 году императором Николаем I Указа об учреждении в России сберегательных касс. Сегодня крупнейшие банки страны - полноправные игроки на мировой арене, и первым в мировые рейтинги попал Сбербанк России.

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов поздравил работников Ингушского отделения Сбербанка России с профессиональным праздником:

«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем работников Сбербанка России!

За свою богатую яркими событиями историю он был и остается одним из важнейших финансовых институтов страны, внося весомый вклад в укрепление отечественной экономики. Сбербанк предоставляет населению широкий спектр банковских услуг, постоянно работая над повышением их качества, созданием новых программ и максимально комфортных условий для посетителей.

На территории России действует порядка 20 тысяч подразделений организации. Ингушское отделение Сбербанка вносит значительный вклад в развитие не только экономики, но и других сфер жизни нашего региона.

Уверен, что нас ждет немало совместных проектов, направленных на дальнейшее развитие и процветание экономики республики!

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, радости, семейного счастья, добра, неиссякаемого оптимизма, успехов в осуществлении намеченных планов!»

Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов

Пресс-служба Правительства РИ


12 ноября 2015 года