В Ингушетии сотни пожилых людей получили благотворительную помощь

В рамках празднования мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека, работники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов оказали финансовую и продуктовую помощь своим подопечным - одиноким пожилым людям, нуждающимся в поддержке социальных служб, - сообщает Минтруд Ингушетии.

Масштабная акция стала возможной при поддержке Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. Работники социального учреждения раздали по всей республике более 390 комплектов продуктов питания и оказали финансовую помощь в размере около 800 тысяч рублей. В комплект продуктовой помощи вошли продукты питания первой необходимости, такие как рис, гречка, молоко, сахар, печенье и др. Финансовая помощь оказывалась с выездом на дом работников центра и раздачей денежных средств.

По словам руководителя центра Хавы Горчхановой, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и ограниченность бюджетных средств, центр делает все возможное, чтобы оказать посильную помощь пожилым одиноким людям и облегчить их жизнь.

«Наша цель - сделать все возможное, чтобы жизнь пожилых людей была полноценной и благополучной. Хочется пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастливого настоящего и будущего», - отметила руководитель центра социального обслуживания.

Пресс-служба Правительства РИ

27 октября 2015 год