Сегодня современный спортивный комплекс в с.п. Верхние Ачалуки открыл свои двери для всех желающих

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров принял участие в церемонии торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в с.п. Верхние Ачалуки. Спортивный объект построен в рамках республиканской программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Ингушетия на 2009-2015 годы», - сообщает пресс-служба руководителя региона.

ФОК в Верхних Ачалуках является одним из лучших комплексов на Юге России и самым современным в республике. Общая площадь здания составляет 2500 кв. метров. Спортивный комплекс может принять порядка 80 человек в смену. Здесь созданы все условия для занятия секций по боксу, дзюдо, волейболу, настольному теннису.

На официальном открытии присутствовали также заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова, представители муниципальной власти, общественность, и, конечно же, спортсмены. Отпраздновать важное событие в жизни не только сельского поселения, но и всего Малгобекского района, собрались и местные жители.

В своей речи перед собравшимися, Юнус-Бек Евкуров отметил, что в последние годы в Малгобекском районе возведено множество социальных и жилых объектов. Это школы, детские сады, жилые дома и административные здания. Уделяется внимание и развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры: строительство дорог, улучшение водоснабжения, газификации и энергоснабжения. Глава Ингушетии выразил особую благодарность региональному отделению партии «Единая Россия» за поддержку, оказанную при строительстве ФОКа. На строительство спортивного объекта партией было выделено более 30% от стоимости строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Введение в эксплуатацию просторного и современного спортивного комплекса позволит решить проблему нехватки площадок для занятий спортом не только в Верхних Ачалуках, где живут более восьми с половиной тысяч человек, но и в соседних населённых пунктах», - заявил Глава региона.

С приветственной речью перед гостями мероприятия выступили также заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Светличный и серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу Магомед Базиев. Они отметили, что открытие спортивного объекта является большим подарком для всех жителей района.

По окончании официальной части церемонии открытия Глава Ингушетии вместе с присутствующими осмотрел спортивный комплекс и пообщался с тренерами и юными спортсменами.


Пресс-служба Правительства РИ

17 декабря 2014 год