Вопросы расширения дошкольных образовательных организаций обсудили на совещании под руководством вице-премьера А. Оздоева

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Аюп Оздоев провел в Минобразования Ингушетии совещание по вопросам расширения дошкольных образовательных организаций. 

В работе совещания приняли участие министр образования и науки РИ М. Хасиева, заместитель министра финансов РИ Х. Янарсанов, представитель Управления Роспотребнадзора по РИ К. Чаниева, а также руководители общеобразовательных организаций, на базе которых планируется создание ДОО.

Работа по увеличению числа дошкольных образовательных организаций проходит в рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования и создании групп дошкольного образования на базе общеобразовательных организаций.

Министр образования и науки РИ М. Хасиева доложила, что в целях ликвидации дефицита посадочных мест в дошкольном образовании до конца 2014 года планируется ввести 720 посадочных мест за счет создания групп дошкольного образования на базе общеобразовательных школ в с. п. Алхасты, м/о Насыр-Кортский, с. п. Джейрах, с. п. Орджоникидзевское, с. п. Аки-Юрт, с. п. Кантышево и г. Магасе.

Вице-премьер А. Оздоев поручил Минобразования Ингушетии обеспечить материально-техническое оснащение помещений, на базе которых будут создаваться ДОО, провести комплектацию штатов и набрать дошкольные группы в соответствии с электронной очередью. Также необходимо до 20 декабря 2014 года подготовить соответствующую нормативно-правовую документацию.

В ходе совещания А. Оздоев также отметил, что к 10 декабря текущего года необходимо проработать вопрос трудоустройства работников, подлежащих к увольнению в связи с ликвидацией ГКУ «Общеобразовательная школа-интернат» с.п. Орджоникидзевское.

Пресс-служба Правительства РИ

25 ноября 2014 года