Список личных наград Абубакара Мальсагова пополнился двумя медалями Дома Романовых

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов стал обладателем медалей «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013» и «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013». Награды присвоены на основании указа княгини Марии Владимировны Романовой.

Красномедную медаль привез в Ингушетию советник Канцелярии Российского Императорского дома Кирилл Немирович-Данченко.

Вручить медаль лично премьер-министру Абубакару Мальсагову Кириллу Немировичу-Данченко не удалось: глава кабинета министров в это время находился в г. Москве с рабочей поездкой. Миссия была возложена на министра занятости, труда и социального развития РИ Багаудина Маршани.

Напомним, на прошлой неделе республику посетили представители Императорского Дома. Делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных 400-летию Дома Романовых и 100-летию «Дикой дивизии».

Абубакар Мальсагов поблагодарил княгиню Марию Романову и весь Императорский Дом за внимание к республике в целом и за награды, дающие оценку его деятельности.

«Работать на благо республики - долг каждого человека, но особенно приятно, когда твою работу оценивают различными наградами. Они стимулируют еще больше», - сказал Председатель Правительства РИ во время вручения медалей.

Для справки:

- Медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013» учреждается в честь 400-летия преодоления Смуты и восстановления Российской Государственности для награждения соотечественников, отличившихся на месте своего служения, и иностранных граждан, деятельно проявивших любовь и уважение к нашему великому Отечеству.

- Медаль «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013» учреждается для награждения лиц, имеющих видные заслуги перед Россией и Российским Императорским Домом, внесших значительный вклад в возрождение духовности, науки, культуры и образования, государственных и национальных традиций, в обеспечение обороноспособности Отечества, в развитие экономики, в благотворительную деятельность и помощь социально незащищенным и нуждающимся соотечественникам, в укрепление братских отношений между народами, в восстановление моральных и нравственных устоев общества, а также в подготовку празднования 400-летия окончания Смуты, возрождения Российской Государственности и всенародного призвания на царство Дома Романовых.

Пресс-служба Правительства РИ

24 ноября 2014 года