В министерствах и ведомствах устраняют нарушения, выявленные в ходе проверки ТУ Росфиннадзора в РИ

Результаты работы по устранению нарушений, выявленных в результате проверки ТУ Росфиннадзора в РИ в учреждениях и организациях региона, были озвучены на совещании, прошедшем под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова.

На встрече присутствовали вице-премьер Лейла Гадаборшева, председатель Контрольно-счетной палаты РИ Мустафа Белхороев, руководитель ТУ Росфиннадзора по РИ Магомед-Сали Добриев, руководители министерств и ведомств, их заместители, директор Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010 - 2016 гг.» Асланбек Харсиев.

Заместитель министра финансов РИ Хабибула Янарсанов отметил, что по результатам предоставленного Управлением Росфиннадзора по РИ материала Минфином Ингушетии определен перечень министерств и ведомств, допустивших финансовые нарушения.

По словам Х. Янарсанова, от каждого ведомства были запрошены письменные объяснения и информация о мерах, принятых их руководителями по факту нарушений, изложенных в материале. Он также сообщил, что на основании информации, представленной ответственными министерствами и ведомствами, подготовлен и направлен в Правительство Республики Ингушетия план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

В ходе совещания отмечено, что в целях недопущения нарушений министерствам и ведомствам необходимо уделять особое внимание ведению финансовой документации.

По итогам совещания, в частности руководителю Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.» Асланбеку Харсиеву поручено представить информацию об устранении выявленных нарушений и принятых мерах в отношении виновных лиц.


Пресс-служба Правительства РИ

15 октября 2014 год