Абубакар Мальсагов провел совещание по вопросам состояния сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги

О состоянии сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги говорилось на совещании в Правительстве РИ под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова.

В работе совещания приняли участие первый вице-премьер Правительства РИ Султан Цечоев, вице-премьер – Руководитель Аппарата Правительства РИ Лейла Гадаборшева, руководители министерств и ведомств РИ, заместители глав администраций муниципалитетов, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий.

В начале сентября перед участниками совещания ставилась задача провести необходимые мероприятия для обеспечения 100-процентной оплаты задолженности жителей республики за коммунальные услуги за период с 1 января 2014 года до конца текущего месяца. Руководители государственных и муниципальных органов при этом должны представить информацию об отсутствии задолженности у их сотрудников.

С докладом о состоянии сборов платежей за потреблённые электроэнергию, газ и воду с 1 по 17 сентября 2014 года выступил перед собравшимися Султан Цечоев. Он отметил, что в результате проведённых, в том числе рейдовых, мероприятий по сбору платежей в Республике Ингушетия достигнуты определенные положительные результаты.

Подводя итоги совещания, Абубакар Мальсагов еще раз напомнил о необходимости полной оплаты текущих платежей с начала 2014 года и предупредил о мерах, которые будут приняты в отношении заместителей глав муниципальных районов и городских округов, ответственных за сбор платежей в случае невыполнения поставленной задачи.

Пресс-служба правительства РИ

19 сентября 2014 го