Вице-премьер А. Оздоев посетил объекты социального назначения

Первый заместитель Председателя Правительства РИ А. Оздоев посетил несколько социальных объектов, в том числе и строительные площадки. Первым пунктом посещения стала строящаяся станция скорой медицинской помощи на 30 тыс. вызовов в год в сельском поселении Орджоникидзевское. Строительство медучреждения близится к завершению. Планируется, что в 4 квартале текущего года в Сунженском районе будет построен еще один объект социального назначения.

Далее вице-премьер побывал в дошкольном образовательном учреждении «Старт в будущее», что в с.п. Орджиникидзевское. В детском саду созданы хорошие условия для маленьких воспитанников: имеется бассейн, оборудованные игровые площадки т.д.

Аюп Оздоев высказал нарекания в адрес руководителя детского сада по поводу ведения и организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения. По данному вопросу, по поручению вице-премьера, будет проведено совещание с участием учредителей организации и представителей финансовых органов.

В ходе инспекционной поездки заместитель Председателя Правительства РИ посетил также СОШ №2 с.п. Орджиникидзевское. В этом году на месте старого здания начальной школы построен новый корпус, в котором созданы все необходимые условия для ведения полноценного образовательного процесса.

Вице-премьер сделал ряд замечаний, которые в частности касались состояния площадки ГТО и организации пропускного режима на территорию школы.

Пресс-служба Правительства РИ

29 августа 2014 год