Новый учебный год в новой школе

1 сентября в с.п. Нестеровское состоится открытие еще одного социального объекта. Новая школа на 320 мест обеспечит преподавательскому составу и учащимся качественные условия и современные возможности. Строительство общеобразовательного учреждения начато в прошлом году, в настоящее время объект практически готов к новому учебному году. 

В преддверии запуска учреждения качество строительных работ проверил Председатель Правительства РИ. Премьер-министр осмотрел территорию учебного заведения и внутренние помещения строения. У входа в здание Абубакар Мальсагов обратил внимание на недочеты, допущенные при обустройстве парадной лестницы. Глава кабинета министров республики рекомендовал переоформить ступени, при этом учитывая нормы безопасности. Речь, в частности, идет об отсутствии специальных резинок, клеящихся на края ступеней. Кроме того, премьер-министр поручил благоустроить прилегающую к зданию территорию. 

В ходе осмотра аудиторий Председатель Правительства положительно отметил работу строителей. По его словам, объект должен послужить примером для других подрядных организаций, прежде всего по качеству выполненных работ. 

Школа с.п. Нестеровское станет приятным сюрпризом для маленьких жителей населенного пункта и их родителей. Общеобразовательное учреждение имеет развитую инфраструктуру: современное здание, персональные компьютеры, интернет, библиотека, оснащенный всем необходимым спортивный зал и комфортная столовая. 

Пресс-служба Правительства РИ 

22 августа 2014 год