А. Мальсагов провел совещание, посвященное строительству мясо-молочного комплекса в Малгобекском районе

Строительство мясо-молочного комплекса в с.п. Сагопши Малгобекского района обсудили сегодня на совещании, прошедшем под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова. 

В совещании приняли участие заместители министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ Рашид Цуров и Микаил Баркинхоев, заместитель руководителя Минсельхоза Ингушетии Магомед Осканов, директор Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010 – 2016 гг.» Асланбек Харсиев и его заместитель Ахмед Арчаков, генеральный директор ООО «Мост» Махмуд Татиев и генеральный директор ООО «Строй-век» Руслан Льянов.

О ходе строительства комбината рассказал генеральный директор ООО «Мост» Махмуд Татиев. Он сообщил, что на данный момент основные строительные работы завершены. В настоящее время к площадкам, где разместились коровники и телятники, осталось подвести дорогу, уложить асфальт и установить бордюры. К укладке асфальтобетона рабочие планируют приступить сразу после подготовки необходимого основания. 

Для завершения всех строительных работ в срок Председатель Правительства РИ А. Мальсагов поручил подрядчику увеличить количество рабочих на объекте. Набор требующихся на стройке специалистов необходимо провести в течение недели. 

В ходе совещания также обсуждались вопросы по заготовке кормов и реализации будущей продукции. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Осканов отметил, что для успешной работы предприятия необходимо закупить породистый скот из других регионов России. Также решаются вопросы подбора и обучения специалистов, которые будут работать на предприятии.

Напомним, что строительство мясо-молочного комплекса в с.п. Сагопши на 800 голов крупного рогатого скота планируют завершить до конца текущего года. 

Пресс-служба Правительства РИ

21 августа 2014 год