От Ингушетии на форуме в Сочи ожидается участие рекордного числа инвесторов

Министерство экономического развития РИ готовится представить инвестиционный потенциал Ингушетии на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2014».В этой связи министр экономического развития РИ Юсуп Зурабов побывал с рабочей поездкой в г. Сочи, сообщает пресс-служба ведомства.

Ю. Зурабов побывал в Главном Медиацентре Олимпийского парка, где осмотрел выставочную площадку, определенную для застройки под экспозиции субъектов СКФО, в частности Республики Ингушетия. Министр также ознакомился с пилотными проектами будущей экспозиции Республики Ингушетия одной из компаний-застройщиков.

В текущем году от Ингушетии ожидается участие рекордного числа инвесторов, с которыми будут подписаны инвестиционные соглашения. К важному экономическому мероприятию подготовлено к подписанию 12 соглашений на сумму свыше 14 млрд рублей.

Напомним, что Международный форум «Сочи – 2014» является одним из самых значимых событий в экономической жизни России. Слет представителей бизнес сообщества пройдет в Главном Медиацентре Олимпийского парка.

Пресс-служба Правительства РИ

19 августа 2014 год