Вопросы сбора платежей в республике обсудили в Правительстве РИ

Сегодня в первой половине дня в Правительстве РИ прошло совещание с участием заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов республики, а также поставщиков коммунальных услуг. 

Участники совещания в очередной раз говорили о ситуации с платежной дисциплиной по коммунальным услугам. Встречу провел и.о. Председателя Правительства РИ С. Цечоев. 

Открывая совещание, Султан Цечоев подверг критике лиц, ответственных за сбор платежей по услугам ЖКХ. По его словам, главами администраций городов и районов не в полном объеме проводятся мероприятия по погашению задолженности за коммунальные услуги и энергоносители абонентами. 

«При правильном комплексном подходе можно было добиться существенных результатов, но ответственные лица не в полной мере предпринимают шаги для усиления работы», - отметил и.о. Председателя Правительства РИ.

В ходе встречи руководитель ООО «Ингушрегионгаз» Багаудин Оздоев отметил, что по итогам рейдовых мероприятий, проведенных с 1 по 13 августа лучший показатель по оплате за потребленный газ - у жителей Малгобекского района.

Пресс-служба Правительства РИ

15 августа 2014 год