О снабжении сельскохозяйственной продукцией жителей республики говорили в Правительстве Ингушетии

Заместитель Председателя Правительства РИ Асхап Гойгов принял в своем рабочем кабинете министра сельского хозяйства РИ Али Балаева, заместителя министра экономического развития Ингушетии Хаважа Борова, а также руководителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Росстата. Участники совещания обсудили вопросы снабжения сельскохозяйственной продукцией жителей республики в рамках реализации Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778-ФЗ. 

В соответствии с поручением В. Путина подготовлен проект распоряжения Главы Ингушетии по созданию штабов, где в оперативном порядке будет отслеживаться ситуация за изменением цен на сырье и продовольствие на региональном сельскохозяйственном рынке.

Так, с целью недопущения увеличения цен на продовольственные товары, собравшимися было принято решение о проведении ежедневного мониторинга на основные продукты питания. Дополнительные меры по реализации указа Президента России будут обсуждены в ходе следующих встреч. 

Пресс-служба Правительства РИ

13 августа 2014 год