Подворный обход и погашение задолженности «на месте» меняют ситуацию с платежами в лучшую сторону

Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросу платежей за коммунальные услуги. По рассматриваемому вопросу руководителю региона доложили вице-премьер Магомед Беков и помощник-советник Главы Султан Цечоев.

Было отмечено, что за отчётный период, а именно за 14 дней, в республике собран 41 миллион. Магомед Беков отметил, что результат достигнут благодаря активной работе во всех населённых пунктах, адресному обходу. Вице-премьер добавил, что параллельно с этим ведётся разъяснительная работа с населением.

Глава Ингушетии подчеркнул, что все платежи должны поступать через кассовые аппараты и необходимо доводить до каждого механизм монетизации льгот. Юнус-Бек Евкуров поручил провести в СМИ «круглые столы» с участием членов правительства, министерства финансов, работников служб газоснабжения, водоснабжения и энергетической компании.

Руководителем региона также было поручено в администрации каждого населённого пункта вывесить порядок оформления документов на субсидирование с указанием категорий граждан, которые участвуют в монетизации льгот.

«Кардинально изменить в лучшую сторону ситуацию с платежами», считает Ю. Евкуров, Правительству республики необходимо до 10 января.


Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


21 декабря 2013 год