Юнус-Бек Евкуров оценил состояние дорог республики

Перед вылетом в Москву Глава республики провёл совещание о расходовании финансовых средств дорожного фонда РИ в текущем году и планируемых в 2014 году мероприятиях.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, заместитель Председателя Правительства Магомед Беков, помощник-советник Главы РИ Мустафа Белхороев, руководители Минфина Ингушетии и дорожных служб.

С докладом по вопросу расходования финансовых средств за 11 месяцев 2013 года выступил руководитель ГУ «Ингушавтодор» Руслан Могушков.

Р. Могушков сообщил, что за отчётный период введено в строй множество объектов. Также Руслан Могушков озвучил суммы освоенных бюджетных средств и объекты, которые планируется реконструировать и построить в новом году.

Юнус-Бек Евкуров высказал замечания Руслану Могушкову и Хамзату Харсиеву по уборке дорог, обратив их внимание на состояние обочин и подъездов к придорожным торговым точкам и остановкам.

«Особенно в зимнее время этим участкам необходимо уделять пристальное внимание», - добавил он.

Глава республики поручил проверить все дорожные объекты, данные по ремонту и содержанию дорог, освоение средств.

Также руководитель региона поставил задачу всем присутствующим коллегиально определить приоритетные объекты, включая мосты, на 2014 год.

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


06 декабря 2013 год