«Touristic старт-ап»

2.jpgВ Ингушетии пройдет первая молодежная бизнес-сессия «Touristic старт-ап» для молодых предпринимателей, руководителей старт-апов в сфере туризма, блогеров и представителей СМИ.

Бизнес-сессия, которая состоится при поддержке Правительства РИ и ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), будет организована в рамках реализации государственной молодежной политики, направленной на выявление и поддержку перспективных молодежных инициатив, решения задач по созданию позитивного имиджа Северного Кавказа, - говорится в пресс-релизе ОАО КСК.

Программа молодежной бизнес-сессии «Touristic старт-ап» включает обучение и живой диалог с ведущими экспертами в туристической и смежной отраслях, командную работу по изучению и разбору успешных проектов, анализ и доработку молодёжных бизнес-проектов, мастер-классы и бизнес-тренинги.

Основной задачей «Touristic старт-ап» является выбор и продвижение лучших молодежных проектов в туристической сфере, реализуемых на территории СКФО, выработка практических алгоритмов грамотного позиционирования и продвижения собственного туристического продукта в реальных условиях.

Пройдя через комплекс мероприятий, участники получат уникальную возможность презентовать свой проект в рамках 

молодежной площадки одного из ведущих инвестиционных или отраслевых форумов, проводимых в СКФО в 2014 году.

С участниками молодежной бизнес-сессии встретятся Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров и Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. Также в программе запланирована первая установочная сессия Молодежного экспертного совета, создаваемого при ОАО «КСК» по молодежной инициативе, озвученной в рамках форума «Машук-2013». Будет определен актив и приоритетные направления деятельности МЭС ОАО «КСК».

В рамках бизнес-сессии состоится презентация масштабного проекта «Оpen Сaucasus», предусматривающего комплекс мероприятий по формированию и продвижению туристического бренда Северного Кавказа на российском и международном рынке и включающего конкурс для блогеров СКФО.

К участию в молодежной бизнес-сессии «Touristic старт-ап» приглашаются:

- грантополучатели Всероссийского молодежного форума «Машук-2013» по профильному направлению: «Мое дело: село, предприятие, туризм»;

- члены актива Молодежного экспертного совета ОАО «КСК»;

- блогеры Северного Кавказа;

- журналисты.

Молодежная бизнес-сессия «Touristic старт-ап» пройдет с 15 по 17 ноября 2013 г.
в туристско-рекреационном комплексе «Армхи» (ЛОК «Армхи»).

Организационные расходы: проезд до территории проведения мероприятия, проживание, питание предоставляются организаторами. Проезд из регионов до точек сбора в г. Пятигорск и г. Назрань (и обратно) – за счет участников.

Программа мероприятия будет предоставлена в течение текущей недели.

Аккредитация участников: +7 (495) 775-91-22, доб.574; +7 (926) 014-91-24; yana.vstovskaya@ncrc.ru Яна Встовская;

Аккредитация журналистов: +7 (495) 775-91-22, доб.463; +7 (938) 313-76-13; +7 (926) 224-66-66; tamara.bigaeva@ncrc.ru Тамара Бигаева.

Пресс-служба Правительства РИ

12 ноября 2013 года