video foto

Председатель Правительства проверил лекарственное оснащение ИРКБ

7-12-2010-1.jpgПредседатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил сегодня с инспекционным визитом Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Целью визита стала проверка качественного лекарственного обеспечения жителей республики, проходящих лечение в ИРКБ.

Глава кабинета министров побывал в отделении реанимации. Здесь ему было показано современное оборудование, которым оно оснащается. Также было осмотрено здание для магнитно-резонансного томографа и само оборудование, которое завезено и находится на стадии пуско-наладочных работ.

Глава кабинета министров выразил надежду, что работы по установке и запуску магнитно-резонансного томографа к концу месяца будут завершены.

По поводу лекарственного оснащения больницы, премьером было положительно отмечено то, что, помимо штатного набора лекарств, предоставляемых населению на бесплатной основе, больница располагает такими дорогостоящими препаратами, как «Куросурф», рыночная цена которого составляет 25 тысяч рублей за ампулу.

«В целом ситуация по лекарственному обеспечению стабильна, и все те обещания, которые давал главный врач больницы, пока выполняются в срок» - сказал Алексей Воробьев.

07 декабря 2010 год