Российский боксёр Рахим Чахкиев одержал восьмую победу на профессиональном ринге

Олимпийский чемпион-2008, российский боксёр Рахим Чахкиев одержал восьмую победу на профессиональном ринге. В 8-раундовом рейтинговом поединке весовой категории 90,72 кг в немецком Шверине Чахкиев выиграл у поляка Лукаша Русевича по очкам. 

Все трое судей посчитали, что Чахкиев выиграл каждый раунд и выставили одинаковые оценки - по 80:72.

Эти боксёры уже встречались в июне этого года и поляк стал первым соперником, продержавшимся против Чахкиева все запланированные раунды. И в повторной встрече россиянину не удалось завершить поединок досрочно. На его счету теперь 8 побед /6 нокаутом/, ни одного поражения.

Главным событием турнира в Шверине должен был стать бой за звание чемпиона Европы в супертяжелом весе между выходцем с Украины, гражданином Германии Александром Дмитренко и поляком Альбертом Сосновским. Однако за час до поединка Дмитренко почувствовал себя плохо и потерял сознание в раздевалке. После осмотра врач запретил Александру выходить на ринг и бой был отменён.

По данным его промоутера, немца Клауса-Петера Коля, у Дмитренко - подозрение на пищевое отравление, боксёр был доставлен в больницу на машине "скорой помощи".

ИТАР-ТАСС
06 декабря 2010 год