Алексей Воробьев провел выездное совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности

Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил сегодня с инспекционным визитом ряд стационарных постов дорожно-патрульной службы на федеральной трассе «Кавказ».

Глава Правительства посмотрел техническое состояние зданий стационарных постов ГИБДД, а также благоустройство прилегающей территории.

Алексей Воробьев сообщил, что Президентом республики Юнус-Беком Евкуровым дано поручение по ремонту зданий постов и приведению в надлежащий вид прилегающей к постам территорий.

Здесь же Председателем Правительства были даны поручения главам администраций муниципальных образований, на территории которых расположены посты, во взаимодействии с ГОВД начать работы по ремонту зданий постов.

Далее Алексей Воробьев в сопровождении начальника ГУ МЧС России по РИ Руслана Колоева посетил район перекрестка на с.п.Экажево, где вчера, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа загорелось помещение, в котором располагалось кафе, затем огонь перекинулся на крышу и другие помещения рядом.

Руслан Колоев отметил, что по факту происшествия создана рабочая комиссия, которая окончательно установит причину пожара.

Следует отметить, что по данным ГУ МЧС России по РИ с момента начала отопительного сезона это уже четвертый случай взрыва бытового газа.

По итогам поездки Глава Правительства провел выездное совещание в администрации муниципального образования г.Назрань с участием начальника ГУ МЧС России по РИ Руслана Колоева, главы администрации муниципального образования г.Назрань Бейэли Оздоева, а также руководителей ответственных ведомств и представителей силовых структур.

Главный вопрос совещания – обеспечение пожарной безопасности. В ходе совещания Алексеем Воробьевым были даны конкретные поручения по предупреждению подобных случаев.  

В частности, было дано поручение еще раз проверить состояние газового оборудования на объектах.

Также Главному управлению МЧС России по Республике Ингушетия в канун новогодних праздников рекомендовано усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

26 ноября 2010 года