video foto

В Правительстве обсуждался ход реализации ФЦП

Глава кабинета министров РИ Алексей Воробьев провел сегодня совещание по вопросам реализации ФЦП «Социально- экономическое развитие РИ на 2010-2016гг.».

В работе совещания приняли участие: заместитель Председателя Правительства Мухарбек Мизиев, министр финансов Мусса Чилиев, руководитель Управления государственного заказчика по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 г.г.» Иса Арчаков, руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике и Республике Ингушетия Заурбек Мальсагов.

Руководитель Управления государственного заказчика по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 г.г.» Иса Арчаков и министр строительства Руслан Булгучев доложили премьеру о ходе работ в рамках ФЦП.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос участия органов исполнительной власти Республики Ингушетия в электронных торгах.

По мнению Алексея Воробьева, создание централизованной системы в форме электронных аукционов будет способствовать повышению прозрачности расходования бюджетных средств, снижению цен и повышению качества поставляемых товаров и услуг. «Электронная торговая площадка для размещения государственного и муниципального заказа должна стать центром деловой активности республики. Мною дано поручение в СМИ подробно рассказать населению о правилах участия в электронных торгах. Четко объяснить, что такое торги, как они будут проводиться, какие условия должны быть соблюдены по электронным торгам. Каждый житель республики – предприниматель четко должен знать, как будет происходить данный процесс», – отметил Председатель Правительства.

Исходя из доклада, представленного начальником отдела по размещению заказов для государственных нужд РИ Министерства финансов Русланом Батаевым, следует, что к выходу на электронное торговое пространство республика готова.

11 ноября 2010 года